Entrez en contact avec nous, nous vous renseignerons avec plaisir!

Un véritable partenaire, dès le départ

SITES

Voici une liste des divers sites et numéros de téléphones des sociétés qui appartiennent au groupe média Wurzel, avec votre interlocuteur dédié et son adresse e-mail. Vous avez des questions concernant nos prestations de services ou un projet? Envoyez-nous un courrier ou un e-mail.

Gmähle-Scheel Print-Medien GmbH

Bereich Bogenoffset

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@w-mg.com

Bereich Rollenoffset

Daimlerstraße 45

74523 Schwäbisch Hall

 

Tel.: +49 791 95090-0

Fax: +49 791 95090-90

 

info@w-mg.com

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Karl-Heinz Blickle – Geschäftsführer

k.blickle@w-mg.com

 

Dominik Hempfer – Geschäftsleitung
Prokurist

d.hempfer@w-mg.com

 

Henry Alexander Mazur – Geschäftsleitung
Vertrieb

h.mazur@w-mg.com

 

Michael Pfisterer – Geschäftsleitung
Technische Leitung / Prokurist

m.pfisterer@w-mg.com

 

Monika Rogall – Verwaltung / Prokuristin

m.rogall@w-mg.com

 

 

Wirtz Medien GmbH & Co. KG

Wirtz Medien GmbH & Co. KG

Daimlerstraße 7

67346 Speyer

 

Tel.: +49 6232 692-0

Fax: +49 6232 692-200

 

info@wirtzdruck.de

 

 

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Thomas Uehling – Geschäftsführer

t.uehling@w-mg.com

Schefenacker Medien GmbH & CO. KG

Schefenacker Medien GmbH & CO. KG

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@schefenacker-druck.de

 

 

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Till Wacker Geschäftsführer

t.wacker@w-mg.com

Dr. Cantz’sche Rollen-Offset GmbH

Dr. Cantz’sche Rollen-Offset GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@cantz.de

Flyer4Fun GmbH

Flyer4Fun GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@flyer4fun.de

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

DigitalReproDruck GmbH

DigitalReproDruck GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

drd@w-mg.com

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

digital art book GbR

digital art book GbR

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@digital-art-book.com

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Thomas Uehling – Projektmanagement

t.uehling@w-mg.com

Dr. Cantz’sche Druckerei Medien GmbH

Dr. Cantz’sche Druckerei Medien GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@cantz.de

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@cantz.de

 

Harri Christ – Geschäftsleitung

Medienmanagement / Prokurist

h.christ@cantz.de

 

Thomas Uehling – Geschäftsleitung
Druck und Vertrieb / Prokurist

t.uehling@cantz.de

 

 

Wurzel Medien GmbH

Niederlassung Esslingen

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

wm@w-mg.com

Niederlassung Düsseldorf

Erkrather Straße 401

40231 Düsseldorf

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

wm@w-mg.com

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Dominik Hempfer – Geschäftsleitung

d.hempfer@w-mg.com

 

 

markom GmbH & Co. KG

markom GmbH & Co. KG

Lange Straße 128

76530 Baden-Baden

 

Tel.: +49 7221 37333-0

Fax: +49 7221 37333-17

 

info@markomgroup.de

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

Status Kommunikation und Verlag GbR

Status Kommunikation und Verlag GbR

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

status@status-verlag.de

Heinz Wurzel – Geschäftsleitung /
Verleger, Redaktionsleitung

h.wurzel@w-mg.com

 

Fiona Joan Beenker – Geschäftsleitung

f.beenker@w-mg.com

 

EQUIPE COMMERCIALE

Comment pouvons-nous vous aider ?

Le contact avec nos clients ainsi qu’un service de conseils qualifiés sont notre priorité absolue. Découvrez ci-dessous les numéros de téléphone et adresses e-mail de vos interlocuteurs privilégiés au sein de l’équipe commerciale du groupe média Wurzel. Nos collaborateurs se feront un plaisir de vous renseigner par téléphone ou si besoin, directement sur place.

Alle Rechte vorbehalten 2018 / All rights reserved 2018